Вступило в силу соглашение между РФ и Брунеем о взаимной отмене визовых требований. Теперь владельцы общегражданского заграничного паспорта могут приезжать в Бруней, выезжать из него, следовать транзитом и пребывать в стране не более двух недель без оформления визы.

Султанат Брунея стал еще одной страной, с которой Российская Федерация заключила международный договор о либерализации визового режима. На сегодняшний день таких стран более 120.

Как правило, введение безвизового режима положительно сказывается на росте турпотока в страну, как это случилось с Арабскими Эмиратами: после введения безвиза в 2017 году количество российских туристов, уезжающих отдыхать в ОАЭ, заметно увеличилось.

Государство Бруней-Даруссалам - султанат в Юго-Восточной Азии, на северо-западном берегу острова Калимантан, омывается Южно-Китайским морем. К основным местам посещения относится столица Бандар-Сери-Бегаван, где находится дворец Султана, музеи, мечеть Омара Али, имеющая многовековую историю коллекция из 28 деревень, стоящих на воде — Кампунг-Айер, а также природный парк «Jerudong Park» в Тутонге. Экотуризм представлен тропическими джунглями в Национальном парке «Temburong National Park».