18 марта 2018 года в международном аэропорту «Казань» улетающие на отдых казанцы смогут проголосовать на выборах Президента РФ. В этот день в аэропорту будет работать избирательный участок №2828, образованный по месту временного пребывания избирателей.

Те, кто в этот день не сможет сделать выбор на своем избирательном участке по причине вылета в другую страну, не потеряет это право – в течение 12 часов, начиная с восьми утра по московскому времени, в здании терминала 1 будет открыт временный избирательный участок. Для того, чтобы успешно проголосовать, гражданину необходимо заранее открепиться от своего избирательного участка, и прикрепиться к избирательному участку №2828. Это можно сделать уже с сегодняшнего дня в участковой комиссии №2828. Режим работы комиссии в будние дни с 15 до 19 часов, в выходные и праздничные с 8 до 13 часов.

В день выборов в терминалах аэропорта посредством радиотрансляционной сети аэровокзала будет звучать информация об организации голосования для авиапассажиров.