Гражданские волнения в Тунисе улеглись, сообщают власти североафриканской страны. После беспорядков, которые длились несколько дней, обстановка нормализовалась. Кроме того, гражданские волнения не затронули курортные зоны и туристические объекты. 

Протесты населения Туниса против роста цен и отмены льготных выплат проходили с 8 января этого года, люди выходили на улицы и требовали решения социально-экономических проблем. В ходе протестов атакам демонстрантов подверглись здания государственных учреждений, поэтому в отдельные города были введены правительственные войска.

Представители Тунисского национального офиса по туризму отмечают, что сейчас ситуация в стране находится под контролем властей, безопасности приезжих ничего не угрожает. Комфорту туристов уделяется особое внимание, ведь только по итогам 2017 года страну посетило 7 млн иностранных туристов, из них из России приехало более полумиллиона человек. Туры в Тунис из Казани пользуются спросом у ценителей спа-процедур и талассотерапии, эта страна славится своими центрами талассотерапии и является единственной в мире, где стандарты данного вида лечения определяются и контролируются государством.