Самый опасный за последние 60 лет ураган напрвавляется к юго-востоку США. Washington Post сообщает, что в Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение, а в Севрной и Южной Каролине, а также в Вирджинии уже начали эвакуировать местных жителей.

Из Атлантики ураган "Флоренс" направляется к юго-востоку США со скоростью 220 км.ч. Удар по побережью будет нанесен ближе к пятнице, 13 сентября. Сильный ветер обрушится на южную часть Северной Каролины в четверг утром, который по-мнению специалистов национального центра ураганов подвергнет опасности жизнь местных жителей. Правительственные чиновники издали указ об эвакуации более 1,5 млн. человек. В штатае Мэриленд также объявлена чрезвычайная ситуация. Специалисты предполагают, что стихийное бедствие доберется до столицы Америки.

Урагану присвоена четвертая категория из пяти взможных, но когда ураган достигнет берега, то его мощь снизится до третей. Тем не менее с ветром ураган принесет сильные дожди, что приведет к наводнению.

Воздушное сообщение в Южной и Северной Каролине приастоновлено, кафе, рестораны закрыты. Власти рекомендует запаститсь продуктами, питьевой водой и следовать указаниям спасателей.