Больше половины всех продаж российских курортов на майские праздники пришлись на пять отелей Краснодарского края, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Треть туристов выбрала "Сочи Парк отель", крупнейший отельный комплекс Сочи. На втором месте по популярности - "Горки город апарт отель", горная гостиница в 40 минутах езды от Сочи. На третьем месте отель "Альмира" в Адлере, на четвертом - Bridge resort, семейный курорт в Имеретинской низменности. На пятом - отель Beton brut в Анапе, all inclusive гостиница, открывшаяся два года назад. 

Сочи - российский город-курорт, расположенный на северо-восточном побережье Черного моря, самый большой курортный город РФ. Его называют также летней, южной и курортной столицей страны. Сочи - самый длинный город России, и второй по длине город мира (первый - Мехико).  
Сочи - всесезонный курорт, уровень отдыха вполне можно нзавать международным. На его территории города и окрестноей работает более 700 разных средств размещения: 66 санаториев, 20 пансионатов и баз отдыха, 1 бальнеолечебница и 618 гостиниц (в том числе крупныхмеждународных сетей). Функционируют 183 пляжа, действуют более 100 туристических объектов.